БулимияСтоп - интернет журнал для пищезависимых. Булимия, анорексия и компульсивное переедание - проблемы многих современных женщин. Эти проблемы решаемы. Читайте нас, пишите нам, мы - ваша профессиональная помощь и поддержка. Питание, фигура, здоровье, красота, любовь, интересы, жизнь в удовольствие - все это у нас в "БулимияСТОП!"
Форум
_PROFILEBOX_WELCOME, _PROFILEBOX_GUEST
_PROFILEBOX_PLEASE _PROFILEBOX_LOGIN _PROFILEBOX_OR _PROFILEBOX_REGISTER.
_PROFILEBOX_LOST_PASSWORD
Вместе к здоровой жизни! _FB_VIEWNEW1: [гостей - 1]
_GEN_GOTOBOTTOM _GEN_POST_REPLY _FB_TOTALFAVORITE0

_FB_TOPIC Вместе к здоровой жизни!

Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph
_MODLIST_OFFLINE _VIEW_PROFILE

_FB_USERINFO

Украина
  женский

Вместе к здоровой жизни! _FriAMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Обращаюсь к тем, кто только начал свой путь к здоровой жизни. Я вот 6-й день как веду нормальный образ жизни. Конечно, были у меня периоды и подольше, но это новый шаг, потому что я не сдаюсь!)) Я уверенна, что и вы, девчонки, не сдаетесь, поэтому предлагаю присоединиться ко мне и делиться здесь своими маленькими и в то же время такими важными ежедневными достижениями!
Давайте вместе начнем и маленькими уверенными шажками пойдем к выздоровлению!
  _VIEW_DISABLED
Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph

_FB_USERINFO

Украина
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _FriAMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Итак, начну с себя )) Честно говоря, первый период не такой тяжелый, как-то резко так завязал и все. Вчера еще была больной, а сегодня сказала, что "я здорова", и все - новая жизнь) Я конечно понимаю, что это только начало, но снова и снова верю в лучшее! Вот заказала книгу Ирины Кульчинской - жду доставку. Только немного переживаю, как я буду ее получать, как на меня будут смотреть, надеюсь никого дома не будет, чтобы хоть свои не заметили, что я буду читать. Такой страх берет перед этим! А еще как я буду незамеченно ее читать? Ну ничего, что-то придумаю. Заверну ее как-то и скажу, что это дневник))
Я вот больше года занималась фитнесом, а сейчас передумала - надоела одна и та же программа, решила купить один тренажерчик (очень сильно розрекламирован) Уже 2 дня занимаюсь - программа там на 13 минут(13 упражнений на диске), то такие они пока мне сложные и, кажется,эффективные. После первого дня, правда, попа и ножки болят, но ничего - так и должно быть! Но я впервые за год почувствовала, что мое тело хорошо поработало) А так ходила на тот фитнес (может кто слышал, программа FitCurves), вроде и классно, настроение улучшало, но ходила, кажется, из-за того, что заплатил(кстати недорого) и ты как бы обязан ходить, да и еще делаешь все как с горочки - по накатанной схеме. А думаешь, что вот ты почти ежедневно вклад в свое здоровье делаешь. Главное, что замеры там делаются каждый месяц, а я вначале мерилась, когда "Б" была в разгаре и в конце года тренировок(аналогично), так результаты почти одинаковые, но в конце чуточку получше - вот и антистимул тебе не забрасывать "ЕЕ")). А когда на протяжении года ОНА у меня ослабевала(не так часто была), то результаты измерений были не очень - то ухудшались, то немного улучшались. Думаю, достаточно замеров, я сама решу, когда хочу мериться, а для этого нужно какое-то время, чтобы я более легко на это смотрела))
Ну вот, почти все сказала, что хотела))) Как меня понесло то)) А еще я купила блендер, чтобы делать полезные молочные смузи, так что если у кого-то есть испробованный несложный рецептик(и вкусный)), то кидайте на Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Ну вот пока и все!
Жду ваших рассказиков
  _VIEW_DISABLED
12pozxmn
ГУРУ
_POSTS 503
graphgraph

_FB_USERINFO

RE: Вместе к здоровой жизни! _FriAMMSDEMSD1AugE _KARMA: 5  
Loren, привет. У меня дома никто не заметил бы даже ничего подозрительного, если бы такая книга пришла. Может, для общего развития J Вообще я почти всю литературу в газетке читаю. Проще, чем скрывать походы к унитазуJ Тебе уединиться негде, чтобы почитать спокойно?
Мой образ жизни не совсем здоровый. Я не блюю, но ем всё подряд и мне от этого не легче. Единственное достижение – я тупо перестала реагировать на весы, воспринимаю всё как данность, и не уничтожаю все продукты мгновенно, даже сладости, потому что кажется смирилась с тем, что мне придётся есть нормально.
  _VIEW_DISABLED
Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph

_FB_USERINFO

Украина
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _FriPMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Приветик, 12pozxmn !
Да, у меня с уединением сложновато - я живу пока в общежитии...Да и мой парень пытается ежесекундно быть со мной и видеть, чем я занимаюсь. Если не может видеть, то звонит каждый час, минимум. (о "Б" он не знает) Раньше мне это как-то нравилось, а сейчас так раздражать начало (может именно из-за обострения периода "Б" и параллельно возникающей хандре)
Я там выше делилась своим почти 6-дневным успехом, но...увы...вечером такая хандра напала, что я ничего не успеваю...и "она" победила...
Я "упала", но я поднимаюсь и иду дальше к своей цели - начинаю новый отсчет! Надо учиться думать как нормальный не озабоченный человек! Девочки, присоединяйтесь, давайте поддерживать друг дружку, у нас получится!
  _VIEW_DISABLED
inga1991
Прохожий
_POSTS 5
graphgraph

_FB_USERINFO

RE: Вместе к здоровой жизни! _SunPMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Всем привет. Я только вот начала свой путь к выздоровлению.Булимия у меня чуть больше года, но больше я так жить не могу! были перерывы и все было чудесно. Весной приступов почти не было, с грустью вспоминаю это время
Вот летом все опять вернулось, не знаю почему. Но мне надоело! я все рассказала папе, хотя меньше вссего ожидала что именно он наконец-то найдет своб время на меня со своим бизнесом и решится мне помочь..
Думаю что причина начала булимии, вернее цель была в том, чтобы родители наконец меня заметили. Но вот так и произошло.. Печально конечно, безумно себя виню за свои слабости..
Но надо справляться.
скоро будет первый прием у психотерапевта , будуу бороться)))
  _VIEW_DISABLED
Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph

_FB_USERINFO

Украина
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _TueAMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Приветик, inga1991!
Я рада, что ты нашла в себе силы и будешь бороться и стараться вместе с нами. Это будет трудно, но мы все сильные, будем друг дружку поддерживать и прорвемся !
Предлагаю здесь просто делиться всеми своими впечатлениями от каждого прожитого дня, каким бы он не был.
Я вот снова начинаю верить в себя - третий день(все сначала, но вера в себя есть) И еще хочу покопаться в себе немножечко - буду делать это порциями - может найду, где именно корень проблемы сидит)
  _VIEW_DISABLED
Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph

_FB_USERINFO

Украина
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _ThuPMMSDEMSD1AugE _KARMA: 0  
Приветик!
Кто к нам присоединяется?
У меня пятый день, настроение классное, на занятия на тренажере не забиваю - делюсь этим маленьким достижением
А у вас как дела?
  _VIEW_DISABLED
4RSash
Мастер
_POSTS 46
graphgraph

_FB_USERINFO

Челябинск
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _ThuPMMSDEMSD1AugE _KARMA: 1  

_FB_EDITING_LASTEDIT: _ThuPMMSDEMSD1AugE. _FB_BY 4RSash.
  _VIEW_DISABLED
Loren
ГУРУ
_POSTS 156
graphgraph

_FB_USERINFO

Украина
  женский

RE: Вместе к здоровой жизни! _FriAMMSDEMSD1SepE _KARMA: 0  
У меня 12-й день ) Пока радуюсь себе и учусь чувствовать свое тело...хотя какая-то хандра или депрессивное состояние наступает иногда, но непонятно на какой почве, раньше все на бу списывалось, а сейчас не знаю...может осень...
Итак, как я над собой работаю - мой любимый тренажер + питание - по чуть-чуть как только хочется + ни минуты без занятия(работа, учеба, интернет, размышления...) Мыслить всегда позитивно пока не выходит, вот сегодня, например, первый раз после лета, да и вообще после долгого перерыва, проводила занятие с школьником(репетиторство), так весь день прошел в какой-то тревоге, работа не шла, переживала, что не справлюсь, не понравлюсь. Но все прошло, по-моему, очень хорошо))) Так что на вечер я такая довольная и расслабленная стала
Нужно еще работать над собой, а то я последнее время так глобализирую.

А кто как борется с осенней хандрой?
  _VIEW_DISABLED
Hanna Kash
ГУРУ
_POSTS 1210
graphgraph

_FB_USERINFO

Краснодарский край
  женский
  409239990

RE: Вместе к здоровой жизни! _FriAMMSDEMSD1SepE _KARMA: 8  
ой, у меня тоже вчера были первые занятия! я так рада была Махе, мы с ней в прошлом году занимались, и она пришла в этом ко мне. это просто восторг! мы общались часа два наверное.
блин, а я люблю осень. она такая красивая!!! мне иногда кажется, что никто так не любит осень, как я и Александр Сергеич (который "унылая пора, очей очарованье....."), она же просто крышесносная!!!
такие яркие цвета, такие насыщенные запахи-костры, преющая листва, морозное утро...
а еще осенью очень глубокое синее небо. я могу вот просто по улице идти, и засмотреться так, что врежусь в кого-нибудь...
осень. обильная, плодородная, благодатная... цвета, звуки, запахи...
я люблю осень.
  _VIEW_DISABLED
_GEN_GOTOTOP _GEN_POST_REPLY
_FB_ADS FireBoard. _FB_RE: Adeptus ver.1.8_LISTCAT_RSS